Автор: пресс-служба администрации ...
Теперь любители спорта и активного образа жизни смогут не только бегать и кататься на велосипеде по новым удобным дорожкам, строительство которых почти завершилось, но и заниматься физкультурой. На площадке установили турники, шведскую стенку, гимнастическую лестницу и скамью для пресса.
В районе беговых дорожек в лесопарке «Сосновка» появилась площадка для уличной гимнастики.
Идея создать спортивный городок в Сосновке принадлежит АНО «Студия 2017». Некоммерческая организация занимается развитием массового спорта. Новую локацию удалось построить благодаря поддержке белгородского завода ОМК, в рамках конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК Партнерство».