Валентин Демидов ответил на вопросы горожан в прямом эфире. Многие обращения касались благоустройства Центрального парка имени Ленина.

Белгородец спросил, до которого часа в парке работает уличное освещение. Глава администрации пояснил, что в парке и во всем городе уличное освещение включают в 20:46, а выключают в 4:38. Каждую неделю график смещается. Это связано с продолжительностью светового дня.

«В парке на прошлой неделе проводились пуско-наладочные работы. В связи с этим могли наблюдаться перебои с освещением. Как Вы знаете, объект еще находится на масштабной реконструкции», - ответил Валентин Демидов.

Также главу администрации спросили, почему убрали старый скейт-парк. Объект меняют в связи с окончанием срока эксплуатации.

«На привычном для спортсменов месте строятся бетонный скейт-парка площадью более 1 тысячи квадратных метров, а также асфальтовый памп-трек площадью 680 квадратов. Здесь будет установлено необходимое оборудование для спортсменов. Эти спортивные объекты мы планируем открыть до конца августа», - рассказал мэр Белгорода.

Ещё один вопрос касался тестирования нового фонтана возле «Октября». Глава администрации отметил, что проверка работы прошла успешно. Специалисты проверили работу пункта управления фонтаном, в котором прописаны сценарии движения струй воды и цветной подсветки. Протестировали все системы.