В Центральном парке продолжается благоустройство новых пешеходных маршрутов и зоны отдыха.

Реконструкция парка, которую инициировал губернатор области Вячеслав Гладков, ещё ведётся, но значительной частью новой инфраструктуры горожане уже пользуются.

«Так, ранее на благоустроенной аллее от улицы Мичурина установили скамейки с высокими спинками. Сейчас несколько таких зон рабочие обустраивают деревянными теневыми навесами. Необычные скамьи устанавливают возле «Кувшинки». Они круглые, с интересной подсветкой. Всего их будет четыре. Кроме того, в ближайшее время рядом с фонтаном появятся качели», - рассказал мэр Белгорода Валентин Демидов.

Многие белгородцы оценили новую сеть прогулочных дорожек – каменных и гравийных. Здесь уже прогуливаются семьи и молодежь.

Работы в парке ведутся ежедневно. В среднем на этом объекте сейчас трудятся 50 человек.