Коммунальщики наводят порядок в парке Памяти

Коммунальщики наводят порядок в парке Памяти.

Санитарную уборку выполняют сотрудники Белгорблагоустройства. Работает бригада из пяти человек. В планах покос сорной растительности и уборка мусора.

Кроме того, накануне специалисты проверили состояние зеленых насаждений. Весной этого года Белгорблагоустройство произвело частичную вырубку сухостойных возрастных деревьев, преимущественно, это тополя. Ранее в целях обновления зелёного каркаса парка в 2023 году на этой территории высадили аллею молодых посадок липы.

Также специалисты отремонтировали фонтан в парке Памяти, восстановив повреждённый трубопровод. Для предотвращения цветения воды специалисты Управления «Белгорблагоустройство» добавили в воду гипохлорид, а также произвели долив чистой воды.