Строители приступили к капитальному ремонту пешеходного моста к памятнику Князю Владимиру на проспекте Ватутина.

Объект ремонтируется впервые с момента строительства (порядка 20 лет назад). Комиссия экспертов обследовала мост и пришла к выводу, что, кроме прочего, требуется заменить монолитные перекрытия.

«Сегодня строители начали демонтаж плитки. В планах провести армировку основной конструкции, залить бетон и нанести покрытие из многослойных полимерных материалов. Общая площадь около 95 кв. метров.  В ходе работ отремонтируем лестничные марши, покрасим конструкции», - рассказал глава администрации Белгорода Валентин Демидов.

На время проведения работ ограничено движение пешеходов, а позже, во время армировки – движение автомобилей под мостом. Об этом сообщат заранее.

Капремонт моста планируется завершить до конца октября.