Департаментом городского хозяйства проведена проверка по ситуации с аварией на сетях водоотведения в доме №2 по улице Шумилова.

На данный момент, по информации управляющей компании, протечек канализации не зафиксировано. Двор многоквартирного дома убирается ежедневно.

Отметим, что сети водоснабжения и водоотведения мкр. Новый 2, построенные в рамках договора технологического присоединения объектов капитального строительства при комплексной застройке микрорайона, не переданы в государственную собственность. Обслуживание данных сетей осуществляет ООО СЗ «УК ЖБК-1».

По информации управляющей компании в случае порывов на водопроводных сетях и засоров на канализационных сетях данного микрорайона, технологические нарушения устраняются силами ООО СЗ «УК ЖБК-1».