В минувшие выходные в Белгороде специалисты ГОЧС проверили алгоритмы действий при ракетной опасности в одном из торговых центров.

Это шестая по счету такая тренировка с начала года. Специалисты проверяют работу системы оповещения, укрытий, действия персонала, наличие средств первой помощи.

Аналогичные проверки проводятся в учреждениях культуры, спорта, образования. В общей сложности их прошло 56.

«Отдельно ГОЧС работает с УК: специалисты анализируют поступающие обращения и проводят тренировки в многоквартирных домах для обеспечения оперативного доступа в укрытия и соблюдения всех норм безопасности. Кроме того, регулярно проверяются все помещения, которые мы включили в систему укрытий», - рассказал мэр Белгорода Валентин Демидов.