В Центральном парке культуры и отдыха имени Ленина появится летний кинотеатр

Он расположится в зелёной зоне недалеко от фонтана «Кувшинка». Рабочие уже сформировали площадку и установили основные конструктивные элементы. Процент готовности на сегодня порядка 20.
В Центральном парке культуры и отдыха имени Ленина появится летний кинотеатр.

Площадь летнего круглого кинотеатра составит 330 квадратных метров. Для зрителей будет построен амфитеатр с теневыми навесами.

«Планируем, что в летнем кинотеатре по вечерам будут демонстрироваться художественные фильмы, транслироваться спортивные соревнования, турниры по киберспорту. Также он станет виртуальным концертным залом, где белгородцы смогут увидеть постановки и концерты ведущих российских театров и филармоний. Кроме того, на площадке будут проходить открытые лекции», - рассказал мэр Белгорода Валентин Демидов.

Напомним, реконструкция центрального парка проводится по инициативе губернатора области Вячеслава Гладкова.