В области проходит профилактическая акция «Безопасный транспорт»

Автор: пресс-служба администрации ...
Она направлена на предупреждение транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в зоне движения поездов.
В области проходит профилактическая акция «Безопасный транспорт».

Собрали основные правила безопасности, которые помогут сохранить жизнь.

1. При проезде или переходе через железнодорожные пути необходимо пользоваться:

• специальными оборудованными пешеходными переходами с настилами;
• тоннелями;
• мостами;
• железнодорожными переездами;
• путепроводами;
• другими местами, обозначенными соответствующими знаками (при этом следует внимательно следить за сигналами, подаваемыми техническими средствами или работниками железнодорожного транспорта).

2. При переходе через железнодорожные пути убедитесь, что в зоне видимости нет движущегося состава.

3. Люди в инвалидных колясках должны пересекать железнодорожные пути только по пешеходным переходам и обязательно с сопровождающими.

4. Не пытайтесь перейти или переехать железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора — даже если шлагбаум поднят или вовсе отсутствует.

5. Не находитесь на территории или объектах железной дороги в состоянии алкогольного, токсического, наркотического опьянения.

Какие ещё правила помогут сохранить жизнь, читайте в карточках.