Автор: пресс-служба администрации ...
Мэр Белгорода Валентин Демидов доложил, что в Белгороде за неделю восстановили 749 объектов. При этом из-за новых обстрелов на 483 возросло число повреждённых домов.
На оперативном совещании при губернаторе обсудили восстановление жилья после обстрелов ВСУ.

Всего в работе осталось 944 объекта. Их планируется восстановить поэтапно. Так, на следующей неделе в планах завершить работы на 450 объектах. Дома со сложными разрушениями, в основном это конструктивы, – до 15 октября.

Подготовлены и переданы на оплату документы по 136 повреждённым автомобилям. За неделю в результате обстрелов число повреждённых транспортных средств увеличилось на 206. В работе остаётся 275 авто. Всю работу по ним планируется завершить до 5 октября.