В Белгороде 11 сентября пройдут «Исторические чтения»

Автор: пресс-служба администрации ...
Тема встречи – «Основание Белгорода: факты и легенды».
В Белгороде 11 сентября пройдут «Исторические чтения».

С основным докладом выступит председатель исторического общества «Ратник» Владимир Жигалов.

Он приведёт интересные факты об основании города, расскажет о его административно-территориальном устройстве того времени. На экране продемонстрирует план Белгорода 1650 года и эволюцию его развития на протяжении 50 лет.

Участие в проекте помимо белгородских историков примут эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы и Луганска. Они поделятся своими знаниями по этой теме.

- 11 сентября, 19:00
-  г. Белгород, ул. Есенина, 9