В Белгороде в школе № 7 открыли «Кванториум»

Автор: пресс-служба администрации ...
Это стало возможным благодаря участию в федеральном проекте «Современная школа» национального проекта «Образование».
В Белгороде в школе № 7 открыли «Кванториум».

«Кванториум» представляет собой цифровые лаборатории. Обучение в них будет проходить по пяти направлениям: робототехника, хайтек, химия, физика и биология. Изучать предметы здесь смогут все ученики школы – как во время основного учебного процесса, так и в дополнительных кружках.

«Технопарк направлен на то, чтобы совмещать допобразование, внеурочную деятельность и урочную. То есть дети смогут опробовать новое оборудование на уроках. Кто захочет углубиться в изучение, тот сможет сделать это после занятий в кружках. И в рамках допобразования дети могут приходить из других школ», – рассказала заместитель директора школы и руководитель «Кванториума» Юлия Амелина.

По всей стране уже открыто 98 таких цифровых лабораторий.

Отметим, что в этом году школа № 7 отмечает свой 50-летний юбилей. В прошлом году в здании сделали капитальный ремонт.