Сайт органов местного самоуправления
города Белгорода

Белгородцы показали отличные результаты на соревнованиях Всероссийской Гимназиады.

4 золотые, 3 бронзовые медали и два призовых кубка – достижения спортивной команды Белгородской области

В Саранске, столице Республики Мордовия, прошли соревнования Всероссийской летней Гимназиады. Более 800 спортсменов из 17 регионов страны и состязания по 10 видам спорта. Саранск во второй раз принимал финальные соревнования Гимназиады среди обучающихся профессиональных и образовательных организаций.

Честь Белгородской области отстаивали легкоатлеты – воспитанники спортивной школы № 2 Белгорода.

По итогам интенсивных состязаний в «копилке» достижений наших ребят блестящие результаты:
– Гончаров Никита (СОШ № 21) занял 1 место в беге на 400 м и 1 место в беге на 800 м
– Лактионов Артем (СОШ № 45) занял 1 место в беге на 100 м и 1 место в беге на 200 м
– Голуб Артем (СОШ № 40) занял 3 место в беге на 100 м
– Чуканов Савелий (гимназия № 22) занял 3 место в беге на 800 м

Команда юношей завоевала 2 место в эстафетном беге 4х400 м (Гончаров Никита (СОШ № 21), Темняков Никита (лицей № 10), Борзых Захар (СОШ № 15 «Луч»), Чуканов Савелий (гимназия № 22).

Команда девушек заняла 3 место в эстафетном беге на 3х100 м (Ледяхова София (Инжиниринговый колледж НИУ БелГУ), Кравченко Екатерина (Медицинский колледж НИУ БелГУ), Павлова Алиса («Шуховский лицей»), Пелымская Диана (СПО БелГАУ)