Несанкционированная торговля и ответственность

Автор: Управление потребительского...
В России запрещена стихийная торговля. Нельзя просто так выйти на проходную улицу, поставить табуретку и продавать товар. К сожалению, получить желаемое место на улице непросто, а иногда совсем невозможно. Благодаря жёсткому закону – на улицах порядок
Несанкционированная торговля и ответственность.

Администрацией города в ежедневном режиме проводится мониторинг улиц города. В случае выявления фактов несанкционированной торговли, данный факт пресекается, а на нарушителя составляется административный протокол по статье 6.13. Закона Белгородской области от 04.07.2002 г. № 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области».

В соответствии с вышеуказанным законом, лицо, совершившее на территории г. Белгорода административное правонарушение, подлежит ответственности на основании настоящего Закона. Несанкционированная торговля в местах, не предусмотренных для размещения и функционирования объектов мелкорозничной торговли, — влечет наложение административного штрафа на граждан от одной тысячи пятисот рублей до трех тысяч рублей.