В Белгороде откроют новый детский сад

Автор: Пресс-служба администрации ...
Дошкольное учреждение появится на ул. Лиманского в Юго-Западном микрорайоне.
В Белгороде откроют новый детский сад.

Работы ведутся в рамках национального проекта «Демография». Площадь одноэтажного здания составляет порядка 1,7 тыс. кв. метров. Стоимость объекта – 110 млн 400 тыс. рублей (федеральный и областные средства). На данный момент готов фундамент, строители возводят стены. Объект планируют сдать в конце года.

В здании разместятся пять групп на 99 мест, музыкальный и спортивный залы, сенсорная комната, на прилегающей территории — спортивная площадка с современным игровым оборудованием. Образовательная программа детского сада будет ориентирована на детей раннего возраста (от 1 года).

До настоящего времени в Юго-Западном микрорайоне Белгорода отсутствовали муниципальные дошкольные учреждения. Ввод в эксплуатацию объекта позволит детям посещать ДОУ по месту жительства.