В Белгороде продолжается капитальный ремонт дорог

Автор: Пресс-служба администрации ...
Работы ведутся на ул. 5 Августа, ул. Победы, ул. Будённого, проезде Автомобилистов, автомобильной дороге от пр. Ватутина до ул. Сургутской.
В Белгороде продолжается капитальный ремонт дорог.

Завершается ремонт на ул. Макаренко, ул. К. Заслонова и ул. Засечной. Там уже нанесена горизонтальная разметка, укрепляют обочины.

При устройстве верхнего слоя дорожного полотна используют щебёночно-мастичный асфальтобетон. Материал отличается высокой прочностью, у него выражен эффект снижения аквапланирования. Это значит, что даже в дождливую погоду покрытие обеспечит хорошее сцепление колёс с дорогой.

Ремонтируют дороги не только днём, но и ночью из‑за сжатых сроков. Работы должны быть завершены в полном объёме к 1 июня, это условие национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Всего планируется отремонтировать 13 участков протяжённостью 12,5 км. Также в рамках нацпроекта заработал светофорный объект на пересечении ул. Попова и пр. Гражданский.