Капремонт моста на ул. Волчанской Белгорода завершат до конца года

Автор: Пресс-служба администрации ...
На работы направлено порядка 100 млн рублей в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Капремонт моста на ул. Волчанской Белгорода завершат до конца года.

Решение о ремонте было принято после анализа технического состояния сооружения. Специалисты выявили большое количество дефектов.

Сейчас демонтируют старое асфальтобетонное покрытие и бортовые камни. Работы проводятся с учётом расположения на мосту инженерных сетей.

После того, как восстановят гидроизоляцию, уложат дорожное покрытие, оборудуют дорожки для пешеходов и велосипедистов, укрепят балки и опоры.

Как отметил начальник городского управления капитального строительства Александр Бондаренко, движение на перекрытом участке откроют в июле. Полностью работы завершат к декабрю 2022 года.

В планах администрации отремонтировать также путепровод на ул. Студенческой. К работам приступят во втором полугодии после проведения госэкспертизы проектно-сметной документации и аукциона по определению подрядной организации.

Всего в 2022 году в Белгороде по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновят 15 участков улично-дорожной сети протяжённостью 12,9 км. Общий объём финансирования этих объектов составит 199,7 млн рублей.