Автор: Пресс-служба администрации ...
Работы начнутся в начале апреля.
Мэр Белгорода Антон Иванов анонсировал капитальный ремонт моста по ул. Волчанская через Северский Донец.

«Нам предстоит обновить почти 200 м дорожного полотна и капитально отремонтировать железобетонные конструкции моста. На эти цели направим около 100 млн рублей», — написал мэр областного центра.

Также в планах на ближайшее время ремонт путепровода на ул. Студенческая. Пока разрабатывается проектно-сметная документация. К работам планируют приступить в июне. Бюджет проекта более 197 млн рублей. Оба моста будут отремонтированы в рамках нацпроекта БКАД.

Всего в Белгороде 27 автомобильных мостов и путепроводов. Антон Иванов отметил, что выстраивает системную работу в трех направлениях: эксплуатация, обследование, планирование ремонтных работ. Результатом станет единая программа. Один из основных её инструментов – система видеофиксации. Она поможет оперативно мониторить техсостояние и безопасность, чтобы точнее планировать работы.