Автор: Пресс-служба администрации ...
Голосование в онлайн-формате проходило с 11 по 16 февраля на официальных ресурсах мэрии.
Жители Белгорода выбрали общественные пространства для благоустройства в 2023 году.

Горожане могли выбрать один из четырёх объектов или предложить свой вариант.

В результате 49% респондентов проголосовали за благоустройство Музейной площади, 23% – сквера «Театральный», 14% – сквера «Студенческий» в районе дома № 69 по ул. Костюкова, 6% – сквера «Есенинский». 5% проголосовавших предложили привести в порядок Центральный парк культуры и отдыха им. В.И. Ленина, 3% – улицу Бурцева в микрорайоне Юго-Западный.

Всего в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2023 году удастся преобразить три объекта, получивших наибольшее количество голосов. На каждый будет разработано несколько вариантов дизайн-проектов и представлено белгородцам. Проголосовать за наиболее понравившийся вариант можно будет уже с 15 апреля по 30 мая на единой платформе za.gorodsreda.ru.

Напомним, что в 2022 году в рамках федерального проекта планируется отремонтировать 7 общественных пространств и 11 дворовых территорий, которые были выбраны в ходе рейтингового голосования в прошлом году.