В мэрии работает «горячая линия» по вопросам неформальной занятости

Автор: пресс-служба администрации ...
Звонки принимают с 9:00 до 18:00 на номер 8 (4722) 23-30-15 в департаменте экономического развития.
В мэрии работает «горячая линия» по вопросам неформальной занятости.

Канал связи создан для выявления случаев неформальной занятости,  уклонения работодателей от оформления трудовых отношений с работниками.

Белгородцам напоминают, нелегальные трудовые отношения могут повлечь:
▫️ задержку зарплаты или отказ её выплачивать;
▫️ отказ от оплаты листка нетрудоспособности;
▫️ увольнение без объяснения причин и соответствующих выплат;
▫️ нарушение трудовых прав в области режима и условий труда;
▫️ лишение гарантий и компенсаций в случае травмы на производстве;
▫️ отсутствие возможности доказать стаж и опыт предыдущей работы при попытках трудоустройства к другому работодателю;
▫️ невозможность взять кредит;
▫️ низкий коэффициент при назначении пенсии.

Департамент экономического развития администрации города Белгорода призывает работодателей соблюдать трудовое законодательство.  При выявлении фактов неформальной занятости сведения направят в государственную инспекцию труда!