Завершается ремонт улицы Губкина от Костюкова до проспекта Ватутина

Автор: пресс-служба администрации ...
Работы завершены на 85% и проходят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Завершается ремонт улицы Губкина от Костюкова до проспекта Ватутина.

Протяжённость участка - 1,45 км. В последний раз работы здесь проводили в 2014 году. За девять лет на участке образовалось большое количество ям, колейность, возникла необходимость повысить безопасность дорожного движения из-за возросшего трафика транспорта.

Так, на выезде из военкомата обустроили левоповоротную полосу и установили светофор. Привели в нормативное состояние автобусную остановку. Теперь глубина парковочного кармана позволит автобусам подъезжать вплотную к бордюрам.

Более безопасным стало движение на пересечении улиц Губкина и Королёва. Там организовали островок безопасности и один направляющий островок со стороны ул. Королёва. Обустроили новую автобусную остановку, модернизировали светофор.

Объём финансирования  ремонта составил 100 млн 772 тыс. рублей. Работы идут по графику и будут завершены полностью к 15 июня.