Автор: Пресс-служба администрации ...
Главный ландшафтный архитектор Белгорода Елена Семенкова и руководитель департамента городского хозяйства Александр Лоскутов провели выездное совещание по организации этих работ.
Завершается сезон массового цветения тюльпанов. Озеленители готовятся к смене цветочного оформления города.

На клумбах областного центра уже появились таблички, как напоминание, что в городе наступает смена весеннего цветочного оформления на летнее.

«Для успешного цветения в следующем году луковице тюльпана необходимо получить все питательные вещества из стебля и листьев, поэтому мы просим горожан набраться терпения. Как только станет возможно, озеленители приступят к реконструкции клумб», – отмечает главный ландшафтный архитектор Белгорода Елена Семенкова.

Впереди три направления работы

- рабочие выкопают луковицы на тех клумбах, где запланирована реконструкция по новой цветочной концепции  (как, например, на Свято-Троицком бульваре) или замена инженерных коммуникаций

- дождавшись засыхания по меньшей мере двух первых зеленых листочков, покосят клумбы там, где будут газоны, и подсеют газонные травы, если необходимо.

- организуют прополку там, где тюльпаны высажены среди композиций многолетников

У разных сортов тюльпанов разное время цветения и срок созревания луковиц. Поэтому работы будут проводить поэтапно. Подробно об этом будем рассказывать вам в следующих постах.