По итогам заседания антитеррористической комиссии Белгорода

Автор: Пресс-служба администрации ...
В нём участвовали представители кинотеатров, оздоровительных лагерей, энергокомпаний, силовых ведомств, управлений по безопасности, образования, культуры, физической культуры и спорту администрации областного центра, Белгородского городского Совета.
По итогам заседания антитеррористической комиссии Белгорода.

Рассмотрели вопросы повышения эффективности работы по антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств на территории Белгорода. Обсудили реализацию комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019 – 2023 годы. Отдельное внимание уделили готовности сил и средств к противодействию террористическим угрозам во время общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий в городе.

По результатам заседания в детских лагерях с дневным пребыванием разместят схемы эвакуации и проинструктируют руководителей лагерей по действиям в случае возникновения угроз террористического характера. Руководителям кинотеатров рекомендовано приобрести ручные металлодетекторы. В планах – проведение совместной встречи волонтёрских организаций, администрации и правоохранительных органов.