В Белгороде в этом году обновят 33 детские и спортивные площадки

Автор: пресс-служба администрации ...
Большую часть – во дворах многоэтажных домов в рамках комплексного благоустройства территорий.
В Белгороде в этом году обновят 33 детские и спортивные площадки.

В список по максимуму включили те объекты, где обновления ждут очень долго. Например, на Октябрьской, 63, 63а; Мокроусова, 9; Богдана Хмельницкого, 136, 140.

Часть площадок обустроят по губернаторской программе инициативного бюджетирования «Решаем вместе». Например, в районе киноцентра «Русич» и на улице Набережной.

Мэр Белгорода Валентин Демидов лично осмотрел все территории, пообщался с людьми, чтобы убедиться, что каждое пожелание учтено. Он отметил, что будут наводить порядок и на тех площадках, которые нуждаются в ремонте. Инвентаризация показала, что таких 20 процентов от общего числа.