Автор: пресс-служба администрации ...
Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков.
Жители Шебекинского и Грайворонского округов, покинувшие свои дома из-за обстрелов ВСУ, начнут получать единоразовые выплаты уже завтра.

Решение принято на уровне Правительства РФ. Сейчас формируют списки на оплату первой меры поддержки – единовременной  выплаты в 10 тысяч рублей. Средства начнут поступать 9 июня.

На следующей неделе начнут выплаты за частичную утрату  имущества первой необходимости - по 50 тысяч на каждого члена семьи. Информация о порядке осуществления  выплат появится чуть позже.

«Понимаем, что жителям отселённых наших сел и городов и так не просто, чтобы ходить писать дополнительные заявления и выполнять другие бюрократические  процедуры. Поэтому всё, что от нас зависит, будем делать максимально  быстро, чтобы помощь дошла до получателя», - отметил Вячеслав Гладков.

Кроме того, правительство РФ выделило региону средства для обустройства покинувших свои дома из-за обстрелов в ПВР в безопасных районах области. Там они будут обеспечены всем необходимым абсолютно бесплатно: проживание,  питание и т.д.