Постановлением Правительства Белгородской области от 11.09.2023 года № 510-пп с 1 сентября 2023 года гражданам Российской Федерации, проживающим в населенных пунктах Белгородской области, подвергшихся или подвергающихся обстрелам со стороны вооруженных формирований Украины, вынужденно покинувшим территорию постоянного проживания и временно не имеющим возможности проживания в принадлежащих им жилых помещениях, установлена мера социальной поддержки в форме ежемесячной денежной выплаты.

Памятное место появилось на фасаде школы №36, где учился белгородец.
Соцподдержка 15 января, 11:03

Общая сумма составила 138233,7 тыс. рублей.
Соцподдержка 29 ноября, 17:57

В филармонии прошла торжественная церемония награждения почётным знаком Белгородской области «Материнская слава» III степени.
Соцподдержка 15 ноября, 13:07

Её разместили на фасаде школы №24, где учился наш земляк.
Соцподдержка 30 октября, 15:38

Траурный митинг с поминальной литией прошёл в парке Памяти.

О назначении единовременной выплаты на улучшение жилищных условий женщинам, родившим двойню или тройню

Государство гарантирует помощь самым незащищенным категориям граждан. Среди них – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

В МКУ «Центр социальных выплат города Белгорода» (ул. Кн.Трубецкого, д.62) продолжается прием заявлений на единовременную денежную выплату ветеранам боевых действий, ежедневно с 9 до 18 часов (перерыв с 13:00 до 14:00) за исключением выходных.
Соцподдержка 10 августа, 15:36

Как и в прошлом году, в 2023-м горожане чаще всего заключают соцконтракт, чтобы открыть собственное дело.

Управление социальной защиты населения администрации города Белгорода сообщает, что 04.07.2023 года состоялось заседание Комиссии по отбору образовательных организаций, медицинских организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления полномочий по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами и попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

Детям из многодетных семей предусмотрено льготное питание в общеобразовательных организациях Белгорода и компенсация расходов на проезд.

На мероприятие собрались представители всех муниципалитетов нашего региона, чтобы обсудить, как улучшить демографическую ситуацию, какие меры поддержки необходимы многодетным семьям.
Соцподдержка 29 июня, 12:13

Это связано с сокращением потока желающих получить помощь. Закроются пункты в ТЦ «5 звезд» и в КЦ «Октябрь».