О назначении единовременной выплаты

Автор: Управление социальной защит...
О назначении единовременной выплаты на улучшение жилищных условий женщинам, родившим двойню или тройню
О назначении единовременной выплаты.

В соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 18.11.2019 г. № 487-пп «О предоставлении единовременной субсидии, единовременной выплаты на улучшение жилищных условий отдельным категориям семей, имеющих детей» единовременная выплата на улучшение жилищных условий (далее – единовременная выплата) предоставляется:

- женщинам, родившим двойню, в размере 150000 рублей;

- женщинам, родившим тройню, в размере 300000 рублей.

Право на получение единовременной выплаты имеют женщины, родившие двойню или тройню в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2024 года.

Условиями для назначения единовременной выплаты являются: гражданство Российской Федерации, а также регистрация на территории Белгородской области матери и детей, в связи с рождением которых возникло право на получение данной выплаты.

Единовременная выплата предоставляется на основании письменного заявления женщины по месту регистрации матери и детей с приложением следующих документов:

- паспорта гражданина Российской Федерации;

- свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей;

- информации о наличии у детей, в связи с рождением которых возникло право на получение единовременной выплаты, лицевого счета, с указанием реквизитов этого счета.

По вопросам назначения единовременной выплаты на улучшение жилищных условий женщинам, родившим двойню или тройню, зарегистрированным по месту жительства в г. Белгороде необходимо обращаться в МКУ «Центр социальных выплат города Белгорода» по адресу:  г. Белгород, ул. Князя Трубецкого, д. 62. Приемный день среда с 9-00 до 18-00; перерыв с 13-00 до 14-00, телефоны 32-61-61, 33-36-63.