Управление социальной защиты населения администрации города Белгорода сообщает

Автор: Управление социальной защит...
Управление социальной защиты населения администрации города Белгорода сообщает, что 04.07.2023 года состоялось заседание Комиссии по отбору образовательных организаций, медицинских организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления полномочий по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами и попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.
Управление социальной защиты населения администрации города Белгорода сообщает.

Была предоставлена единственная заявка Благотворительным Фондом «СЕМЬЯ» для рассмотрения и проведения экспертизы.

В соответствии с Порядком отбора органом опеки и попечительства организаций  для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства, утвержденного приказом Министерства просвещения российской Федерации от 10.01.2019 г. № 4 «О реализации отдельных вопросов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан» представленные документы  соответствуют требованиям законодательства.

Решением Комиссии управлению социальной защиты населения администрации города Белгорода рекомендовано передать полномочия по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами и попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах, Благотворительному Фонду «СЕМЬЯ».