Автор: Пресс-служба администрации ...
Памятное место появилось на фасаде школы №36, где учился белгородец.
В Белгороде открыли мемориальную доску участнику СВО Максиму Владиславовичу Волгину.

Максим Владиславович служил в ВДВ, был казаком Белгородского городского казачьего общества. Проходил военную службу по контракту в разведывательной роте. Погиб 24 октября 2022 года при выполнении задач в ходе специальной военной операции. Посмертно награжден орденом Мужества.

Почтить память героя пришли председатель Белгородского городского Совета Вадим Радченко и заммэра по социальной политике и образованию Сергей Андреев.

«Максим Владиславович был истинным патриотом, верным военной присяге, его мужество и самоотверженность при исполнении задач были эталоном для молодых разведчиков. Молодой, но такой сильный духом, ответственный, мужественный и отважный, до последнего вдоха верный своему народу и Отечеству стал героем, обретя бессмертие в нашей памяти», - отметил Вадим Радченко.