Автор: пресс-служба администрации ...
Объект установили в рамках масштабной реконструкции участка по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
На пересечении Белгородского проспекта и малого проезда Б.Хмельницкого запустили новый светофор.

Режим его работы предусматривает бесконфликтный левый поворот на малый проезд с Белгородского проспекта и бесконфликтный выезд с малого проезда.

Обеспечена безопасность левоповоротных манёвров с Белгородского проспекта и ул. Котлозаводской на основной проспект Б.Хмельницкого.

«В настоящее время запущен базовый режим работы, в ходе мониторинга будут внесены необходимые изменения», - рассказали в Центре организации дорожного движения.

Напомним, ремонт участка малого проезда  Б. Хмельницкого от ул. Белгородского полка до ул. Мичурина стартовал в марте 2023 года. Его протяжённость составляет 1,65 км. Строители расширили несколько участков проезжей части и организовали дополнительные полосы движения транспорта. Увеличено количество парковок для инвалидов, ликвидирована ямочность и колейность.

Ежедневно работает 15 единиц техники и 35 рабочих. Полностью ремонт завершат к 15 июня. На модернизацию участка в рамках нацпроекта выделено 76 млн 440 тыс. рублей.