Автор: пресс-служба администрации ...
Материальная помощь положена тем, кто полностью потерял имущество или не имеет доступа в свои дома, чтобы воспользоваться им.
С 15 июня пострадавшим от обстрелов белгородцам начнут выплачивать по 50 тыс. рублей.

На эту выплату могут рассчитывать следующие получатели:

- жители 15 населённых пунктов, где введён режим ЧС;

- жители 4-х территорий Шебекинского округа, где не вводился режим ЧС, но находиться там опасно – это г. Шебекино, посёлок Шебекинский, сёла Новая Таволжанка и Архангельское (прописанные по состоянию на 31 мая 2023 года). А также жители сёл Козинка, Гора-Подол, Глотово, Заречье-Первое и Заречье-Второе Грайворонского округа (прописанные по состоянию на 22 мая 2023 года).

Сегодня в ходе оперативного совещания правительства Белгородской области было принято решение включить в список получателей единовременных выплат и жителей шебекинского села Ржевка.

Ещё одно важно решение – внести в специальный реестр для последующего предоставления социальных гарантий проживающих в Шебекино с регистрацией в других населённых пунктах.

Отметим, что сейчас выплачивают по 10 тыс. рублей жителям населённых пунктов, где введён режим ЧС, Шебекинского округа, которые оказались под обстрелами в конце мая и начале июня, и Грайворонского округа, которых затронула контртеррористическая операция 22-23 мая.

Оформить выплаты можно во всех отделениях МФЦ Белгорода и спортивном комплексе Светланы Хоркиной, где работает ПВР.