Белгород получит субсидию из областного бюджета на оплату труда дружинников

Автор: пресс-служба администрации ...
Сумма покроет 50% финансовых затрат города на эту статью расходов. Такое решение областным правительством принято в связи с увеличением численности отрядов.
Белгород получит субсидию из областного бюджета на оплату труда дружинников.

Оперативный сводный отряд по содействию правопорядку «Ополчение 31» и «Народная дружина города Белгорода», ДНД БГТУ им. В.Г. Шухова «Грифон» за время проведения СВО выросли в три раза и вместе с отрядом казаков насчитывают порядка 700 человек.

Проект решения рассмотрели на постоянных комиссиях Горсовета. Документ предусматривает  оплату труда дружинников в размере 150 рублей в  час за дежурство в будние дни и 200 рублей в  час за дежурство в выходные и праздничные дни, а также установление фиксированной выплаты командирам народных дружин в размере 12 тысяч рублей.