Озеленители продолжают высаживать цветы на городских клумбах

Автор: Пресс-служба администрации ...
Кипит работа на площадке у музея-диорамы.
Озеленители продолжают высаживать цветы на городских клумбах.

Здесь планируется высадить более 50 тысяч растений.

Клумбы украсят бегонии, сальвии и другие однолетние цветы. Кроме того, их дополнят многолетниками - розами и хвойными растениями. Планируется укладка рулонного газона.

«Объём работ очень большой. Помимо высадки озеленители стригут существующие кустарники. Работы идут в любую погоду, кроме сильных дождей. Рабочим приходится также перед высадкой заменять на клумбах грунт», – рассказал начальник службы выращивания декоративных культур Белгорблагоустройства Александр Шаповалов.

Работы на этом участке планируют завершить к 10 июля.

Посадка цветов идёт и на других территориях областного центра – в парке Победы, на Свято-Троицком и Народном бульварах, в парке злаковых за УСК Хоркиной.