А выплату в 50 тысяч рублей – 10 тысяч человек.
Единоразовую выплату в 10 тысяч рублей получили 45 тысяч белгородцев, пострадавших от обстрелов СВУ.

Цифры привёл глава региона Вячеслав Гладков.

«Хотел обратиться ко всем, кто ещё не получил: не переживайте, продолжается работа со всеми базами данных, мы обязательно всех найдём, увидим и перечислим. Денежные средства есть, здесь переживать нечего. Нужно просто немного времени для того, чтобы правильно осуществить платежи», - рассказал губернатор.

С сегодняшнего дня в Белгороде в пунктах выдачи гуманитарной помощи (ТЦ «5 Звёзд», КЦ «Октябрь», «Космос» и ЦМИ) начнут выдавать девятикилограммовые продуктовые наборы. Они предназначены тем, кто не проживает в ПВР.