Движение на путепроводе по улице Студенческой частично открыто

Автор: пресс-служба администрации ...
Все работы планируют завершить на следующей неделе. Осталось восстановить разделительную полосу.
Движение на путепроводе по улице Студенческой частично открыто.

Масштабный проект удалось реализовать благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». На ремонт из федерального бюджета выделили 166,7 млн рублей.

Путепровод над железной дорогой «Москва–Юг» был открыт в 1976 году и ни разу с тех пор капитально не ремонтировался. Последнее исследование показало его неудовлетворительное состояние.

Работы проводили поэтапно с 2022 года, чтобы полностью не перекрывать движение транспорта на участке. Сначала отремонтировали северную часть, потом южную.

Строители укрепили опоры, заменили дефектные балки пролётных строений, отремонтировали тротуарную зону и лестничные сходы, заменили дорожное полотно.