Автор: Пресс-служба администрации ...
В субботу и воскресенье в областном центре под открытым небом пройдут мастер-классы, экскурсии, фотовыставки, концерты и детские программы. Мероприятия развернутся в парке Победы, на Белгородском Арбате, в парке «Котофей», на Театральном проезде.
Предстоящие выходные в Белгороде будут яркими. Рассказываем, какие мероприятия подготовили организаторы в рамках проекта «Белгородское лето».

✔️У кафе «Алиса в стране чудес» активности начинаются с 18:00. Детей порадуют анимационные программы, подвижные игры и спектакли. Здесь также будут угощать мороженым.

✔️У кинотеатра «Победа» с 18:00 можно будет сдать ГТО и поиграть в настольные игры.

✔️У пергол на Белгородском Арбате пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Здесь также организуют выставки картин, будет работать книгообмен. А на Театральном проезде развернётся фотосушка.

✔️В парке «Котофей» с 18:00 стартуют активные и настольные игры, концертные программы. Будет работать верёвочный городок и здесь же можно будет обучиться игре в шахматы.

✔️В 17:00 оживится локация у рояля на Везёлке. В субботу здесь выступят артисты белгородской филармонии, а в воскресенье преподаватель детской музыкальной школы №4 Антон Андрющенко.

✔️В субботу на сцене парка Победы в 18:00 выступит Симфонический оркестр Белгородской государственной филармонии. В это же время в воскресенье пройдет конкурс талантов. Традиционная элегантная дискотека в выходные начнётся в 19:00.

✔️На понтонной сцене парка Победы в 20:00 выступят кавер-группы в рамках проекта «Везёлка. Живой звук – 2023». В субботу коллективы «Состав» и «Wave», в воскресенье – «Жду ответа» и «Re cover».

✔️На экране на набережной Везёлки с 12:00 можно будет посмотреть КВН, а с 14:15 комедии: в субботу – «Двенадцать стульев», в воскресенье – «Золотой телёнок».