В Белгороде открылся первый центр поддержки некоммерческих организаций

Автор: Пресс-служба администрации ...
На сегодняшний день в Белгороде зарегистрировано около 750 НКО, из них более 30% составляют организации социальной направленности. А также организации, работающие в сферах культуры, спорта, патриотического воспитания и другие.
В Белгороде открылся первый центр поддержки некоммерческих организаций.

«Конечно, муниципалитет поддерживает и будет поддерживать их во всех инициативах, выделяя гранты, помещения, оказывая консультационную помощь.

Но я увидел потребность в специализированном центре поддержки НКО. Очень рад, что проект удалось реализовать и вижу его актуальность для таких организаций», - отметил мэр Белгорода Валентин Демидов.

В центре есть зоны для совместной работы, условия для проведения различных мероприятий – круглых столов, тренингов, презентаций. Работают специалисты администрации, которые готовы поддержать и помочь, в том числе, с подготовкой документов, проконсультировать.

«Конечно, рассчитываю, что пространство будет меняться и совершенствоваться. Будем вместе с общественниками развивать его, наполнять содержанием – потенциал есть. Также уверен, что когда центр заработает в полную силу объемы грантовой поддержки НКО областного центра существенно возрастут и общественникам удастся реализовать еще больше полезных городу проектов», - рассказал глава администрации Белгорода.