Автор: Пресс-служба администрации ...
Об этом говорили сегодня на ежемесячном оперативном совещании при главе администрации города.
В этом году в Белгороде благоустроят 47 объектов на общую сумму более 267,5 млн рублей..

????По федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» обновят 2 дворовые территории и 2 общественных пространства:

✔️двор по ул. Михайловское шоссе, д. 26 (здесь работы выполнены уже на 100%);
✔️двор по пр. Ватутина, д. 4
✔️сквер «Театральный»;
✔️сквер «Студенческий» (р-н дома № 69 по ул. Костюкова).

Все работы завершат до 1 сентября.

????По областной губернаторской программе «Инициативное бюджетирование» благоустроят 8 объектов. Это дворовые территории и детские игровые площадки.

????По городской программе, которую сформировали по итогам встреч мэра с жителями, обновят 35 объектов: спортивные и детские площадки, дворы, парковки, межквартальные проезды, тротуары.

На данный момент работы завершены уже на 3-х объектах: обустроена парковка в районе ул. Лермонтова, 49а, отремонтирован двор по пр-ту Славы, д. 74, установлен светофор на перекрестке улицы Везельская – Кашарский проезд.

Работы на остальных объектах будут завершены до 15 сентября.

Мэр Белгорода Валентин Демидов подчеркнул, что главное общаться с жителями и согласовывать все детали проекта. Также он поручил внести все работы в систему «Городской информационный центр», чтобы горожане могли онлайн следить за ходом реализации.