Озеленители продолжают работать над цветочным оформлением города.

Автор: Пресс-служба администрации ...
Уже высажено 357 тысяч однолетников, почти 13 тысяч многолетников, 28 тысяч кустарников, 7 тысяч кв.м. рулонного газона.
Озеленители продолжают работать над цветочным оформлением города..

Работы продолжаются, однако есть и проблемные моменты. Их озвучили сегодня на ежемесячном оперативном совещании. Сроки реализации проектов цветочного оформления пришлось сдвинуть. Это связано и с переносом сроков закупки, и с долгим в этом году цветением тюльпанов.

«Для того, чтобы сохранить луковицы и использовать их в дальнейшем, необходимо было дать им вызреть. В этом году была довольно холодная весна, тюльпаны цвели долго, но и созревали тоже долго. Если выкапывать тюльпаны сразу после окончания цветения, то луковицы выбрасывают, они не годятся для дальнейшего цветочного оформления. Мы планировали и дальше использовать данный посадочный материал, поэтому сроки выхода на объекты пришлось сдвинуть», - рассказала главный ландшафтный архитектор Елена Семенкова.

Завершить работы по озеленению планируется до 10 июля.

Валентин Демидов поставил задачу проработать вопрос по обеспечению города посадочным материалом своими силами. Он отметил, что работа по цветочному оформлению должна быть выстроена системно, город должен быть украшен своевременно.