Автор: Пресс-служба администрации ...
Специалисты проанализировали загруженность муниципальных парковок
О развитии платного парковочного пространства в Белгороде говорили сегодня на ежемесячном оперативном совещании в администрации.

Были выявлены 26 участков улиц, включающих в себя 231 парковку вдоль улично-дорожной сети, а также 8 плоскостных парковок, на которых есть острая потребность в администрировании и снижении нагрузок.

Это те зоны, где трудно припарковаться, и, как следствие, фиксируется большое количество нарушений остановки и стоянки машин.

Напомним, в прошлом году были приняты важные решения в сфере городского парковочного пространства

Значительно снизилась стоимость абонементов для резидентов и нерезидентов. Например, абонемент для резидентов можно приобрести по цене от 800 рублей до 1500 рублей в год. Введена система дифференцированной почасовой оплаты. В нескольких зонах стоимость снижена до 20 рублей. Максимальная стоимость часа составляет 30 рублей. Создана единая цифровая карта платных парковок, на которой для удобства жителей внесены и частные паркинги.