Автор: Пресс-служба администрации ...
Сегодня две туристические группы отправились на экскурсии в Губкин и Чернянский район.
Уже 540 жителей Белгорода посетили другие районы области в рамках проекта «К соседям в гости».

Их приветствовал депутат Белгородского городского Совета Евгений Михайлюков.

«Утро началось с очень положительного общения. Есть очень крутой проект, реализуемый в Белгородской области - «К соседям в гости!». Суть его: пожилые люди ездят в районы и знакомятся там с историей и современностью родного края. Мне сегодня удалось пообщаться с одной из групп, отправляющейся в путешествие. Развиваться и хорошо проводить время нужно в любом возрасте», - отметил депутат.

Участники проекта посещают не только историко-культурные достопримечательности, но и знакомятся с образцовыми социальными учреждениями и предприятиями.

Например, в Губкинском горокруге белгородцы посетили рекреационную зону «Тёплый колодезь», центр допобразования «НеШкола», музей истории КМА. В Чернянском районе – краеведческий музей, центральную районную библиотеку и Холковский Свято-Троицкий мужской монастырь.

Напомним, проект «К соседям в гости» продлится до конца августа. Для белгородцев старшего поколения это возможность бесплатно поехать в соседние районы, чтобы познакомиться с их достижениями и традициями. Экскурсионные поездки разработаны с учётом особенностей для лиц пожилого возраста.

Записаться на экскурсии можно по тел. 52-96-42, 52-57-93 (в будни с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00).