На Народном бульваре озеленители продолжают оформлять цветники

Автор: Пресс-служба администрации ...
От улицы Николая Чумичова до Князя Трубецкого высаживается микс из однолетних красивоцветущих, декоративно-лиственных и злаковых растений.
На Народном бульваре озеленители продолжают оформлять цветники.

По периметру цветники обрамляют рулонным газоном. В качестве структурного всесезонного растения здесь используют кизильник блестящий – лиственный кустарник.

На этом участке цветники «превращают» в так называемые миксбордеры.

«Миксбордеры – это смешанный цветник из растений со схожими требованиями к местообитанию, подобранные по срокам цветения, высоте, цветовой гамме. Миксбордеры бывают как из многолетних, так и из однолетних растений», – рассказала инженер садово-паркового хозяйства Белгорблагоустройства Светлана Аляева.

От улицы Николая Чумичова до Князя Трубецкого можно найти огромное разнообразие однолетников: цинния, агератум, георгина, львиный зев, левкой, целозия, пеларгония, колеус, петуния, сальвия, трясунка, пеннисетум, зайцехвост, ковыль. А также многолетние растения – герань, манжетка, осока охименская, пахизандра. В настоящее время на данном участке высажено уже более 4000 растений.

От проспекта Богдана Хмельницкого до улицы 50-летия Белгородской области идёт подготовка клумб. Здесь высадят однолетники: львиный зев разных сортов, вербену бонарскую. Осенью здесь появятся многолетние растения: астра кустарниковая, седум видный, рудбекия блестящая, лук декоративный, тюльпаны.