По итогам прямого эфира мэра Белгорода Валентина Демидова

Автор: Пресс-служба администрации ...
Горожан в основном интересовали вопросы благоустройства дворов, подземных переходов, детских площадок.
По итогам прямого эфира мэра Белгорода Валентина Демидова.

В подземном переходе возле Семейного рынка стены побиты и исписаны. Мэр ответил, что Белгорблагоустройство в очередной раз наведёт порядок, а ремонт нужен во всех переходах города. Его выполнят поэтапно за несколько лет. В этом году начали с «Родины».

Платная парковка на ул. Преображенской существует с 2014 года. Это центр города, поэтому введение платы – это единственная возможность организовать комфортную и свободную парковку. Стоимость часа – от 30 руб., 30 мин. в день – бесплатный период.

Во дворе на по бул. Юности УК не завозит песок на детские площадки. Песок завезут до 18 июля, у управы на контроле.

Дерево по ул. Чумичова, 16 по виду сухое, угроза падения на площадку. УК сообщила, что дерево не аварийное, кронируют до 25 июля.

Белгородка пожаловалась на транспортное средство с признаками заброшенности. По информации управы, собственник авто установлен, от права собственности не отказывается. Проживая в доме, автовладелец имеет право использовать парковку во дворе.