Спасатели предупреждают о сильной жаре

Автор: Пресс-служба администрации ...
По прогнозам синоптиков сегодня с 14 до 18 часов столбик термометра поднимется до 35-36 градусов.
Спасатели предупреждают о сильной жаре.

В такую погоду повышается риск возникновения чрезвычайных происшествий, в том числе на воде.

Поэтому горожан призывают купаться на оборудованных пляжах. Только там организовано дежурство спасателей и медработников, есть спасательные средства, зона плавания обозначена буйками, есть специальные места для детей.

Кроме того, спасатели напоминают о правилах безопасности в жару. Пользуйтесь солнцезащитными очками и надевайте головные уборы, берите с собой воду, воздержитесь от долгих прогулок на солнце. Следите за детьми. Ни в коем случае не оставляйте их одних на улице, в автомобиле и на пляже.

О происшествиях сообщайте в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «112».