Автор: Пресс-служба администрации ...
Её представил заместитель главы администрации города по ЖКХ Александр Лоскутов на совете общественности при областном Минтрансе.
Состоялась презентация концепции организации дорожного движения по улице Преображенская.

Предлагаются следующие нововведения:

Введение зоны ограничения скоростного режима 40 км/ч. Это позволит снизить тяжёлые последствия при ДТП, а также уровень шума и загрязнения.

Организация выделенной полосы для движения общественного транспорта, две полосы для движения иного транспорта.

Обустройство велодорожки протяженностью 1,5 км.

Реконструкция старых светофоров и строительство новых.

Обустройство дополнительных пешеходных переходов.

Обустройство новой остановки общественного транспорта.

Расширение парковочного пространства.

Все эти решения направлены на повышение безопасности и эффективности дорожного движения. Все предложения ещё обсуждаются.