Автор: пресс-служба администрации ...
Ход работ проверил мэр Белгорода Валентин Демидов. Итогами поездки он поделился у себя в соцсетях:
Дополнительные вольеры для собак строят на участке по отлову и содержанию безнадзорных животных на Коммунальной.

«Места здесь катастрофически не хватало. К основной функции (отлов и содержание безнадзорных животных) добавилось второе важное направление – приют для животных. По договору с АНО «Лучик надежды» мы выделили организации отдельную площадь с вольерами и площадкой для выгула. Кроме того, приняли на временное содержание домашних питомцев из приграничья – Журавлевки и Шебекино.

В результате нагрузка на участок серьёзно возросла, поэтому принял решение о строительстве 46 новых вольеров. Сейчас работы на финальной стадии. После завершения получим существенное увеличение площадей (до этого в нашем распоряжении был 91 вольер).

Кроме того, готовим соседний участок площадью около 1500 кв. метров под вторую площадку для выгула собак. Планируем оснастить её специальными конструкциями для тренировок и оборудуем отдельные входы. Консультируемся с кинологами, чтобы сделать эту площадку удобной для всех.

Что касается новых вольеров – пообщался с волонтёрами. Высказали мнение, что асфальтовое покрытие – неудачный выбор. Есть вопросы к конструктиву водоотводной системы. Считаю мнение волонтёров важным, ведь они рассуждают исходя из практики.

Договорились рассмотреть и просчитать альтернативные варианты покрытий, включая дерево, а также проанализировать конструктив. Пока есть возможность откорректировать работу. Уверен, в итоге создадим для питомцев и тех, кто за ними ухаживает, хорошие условия».