Автор: пресс-служба администрации ...
Первый объект - центр для занятий адаптивной физической культурой и спортом.
Строительство спортивных объектов проинспектировали губернатор Вячеслав Гладков и мэр Белгорода Валентин Демидов.

Общестроительные и отделочные работы подрядчик фактически завершил. Сейчас устраняют недочёты, которые обнаружились на кровле. В ближайшее время будет поставка оборудования и мебели.

Центр площадью 4 тысячи кв. метров откроется в сентябре. Здесь заработают несколько залов: универсальный, для настольного тенниса, игровых видов спорта. Это ещё один объект спортивного кластера в районе Ботанического сада. На будущий год планируют сделать стрелковый тир, поле для метания снарядов, гостиницу и выполнить благоустройство территории.

Второй объект - Центр для занятий художественной гимнастикой, прыжками на батуте и спортивной акробатикой «Сирень».

Рабочие завершают остекление и отделку помещений. Скоро приступят к укладке специального напольного покрытия в залах. Со строителями губернатор и мэр обсудили благоустройство и ландшафтное оформление территории спорткомплекса, внешний облик входной группы.

«Задача мэрии – обеспечить подъездные пути к Центру с проспекта Ватутина и улицы Королева. Проработаем проект организации дорожного движения на этих участках», - рассказал Валентин Демидов.