Автор: Пресс-служба администрации ...
Напомним, этот объект, а также переход на остановке «Родина» реконструируют по инициативе главы администрации Белгорода Валентина Демидова.
На следующей неделе рабочие приступят к монтажным работам в пешеходном переходе «Стадион».

На «Стадионе» рабочие уже завершают демонтажные работы. Фронт работ здесь довольно обширный.

✔️Рабочие заменят шесть плит перекрытия и металлические балки.
✔️Обновят сети электроснабжения и сделают потолочное и настенное освещение, чтобы увеличить  освещенность перехода.
✔️Оформят стены декоративной штукатуркой с перфорированным алюмокомпозитом, а полы тротуарной плиткой.
✔️На входных группах смонтируют навесы.
✔️Установят семь камер видеонаблюдения для обеспечения безопасности.
✔️Важная деталь: для маломобильных групп населения обустроят три горизонтальных подъёмника.

Большое внимание уделено организации пешеходного движения на время ремонта.

«На период проведения работ переход не перекрывают. Его разбили на две зоны. Отрабатывают в одной, вторая часть продолжает эксплуатироваться. Как отработают одну зону, рабочие переставят ограждение и поток будет двигаться по отремонтированной части», – рассказал руководитель департамента строительства и архитектуры администрации Белгорода Дмитрий Дунайцев

Работы идут по графику. Ремонт завершат в сентябре.