Автор: Пресс-служба администрации ...
Это одна из основных проблем этого объекта в период сильных осадков. В процессе ремонта рабочие сделают систему ливневой канализации и гидроизоляцию.
В пешеходном переходе «Родина» установят насосную станцию, чтобы исключить подтопления.

Сейчас идут демонтажные работы. Ремонт перехода выполнят в едином стиле. Строители обновят напольную плитку, смонтируют потолок «грильято», установят новую систему освещения. На стенах появится декоративная штукатурка со вставками из перфорированного алюмокомпозита.

❕В этом переходе установят два горизонтальных подъемника для маломобильного населения.

Работы по ремонту пешеходного перехода «Родина» выполнены на 25%. Ремонт идёт по графику. Объект планируют сдать в сентябре.

На время ремонта полностью перекрывать переход «Родина» не будут. Реконструкция запланирована поэтапно и не помешает пешеходным потокам.

Параллельно продолжаются работы по ремонту остановочного комплекса. До конца августа появится обновленный павильон на остановке городского транспорта, а павильон для остановки пригородных автобусов смонтируют осенью.