Белгородские спасатели поделились опытом с коллегами из других районов региона

Автор: Пресс-служба администрации ...
На пляже по улице Песчаной прошёл семинар для заместителей глав муниципалитетов и руководителей муниципальных подразделений по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.
Белгородские спасатели поделились опытом с коллегами из других районов региона.

Мероприятие проводится ежегодно управлением региональной безопасности Белгородской области. Собравшихся приветствовал советник губернатора региона Дмитрий Прокопов.

Участникам семинара рассказали об организации работы водно-спасательной станции МКУ «Управление ГОЧС г. Белгорода». Спасатели областного центра поделились опытом по обеспечению безопасности на городских пляжах. Продемонстрировали варианты спасения утопающего с помощью спасательного круга с берега и спасение человека с помощью маломерного судна.

Отметим, что в Белгороде спасатели несут круглосуточное дежурство на всех оборудованных пляжах.